В Перми теперь можно заработать... на детях

Сентябрь 5th 2010 · Рубрика: Ювенальная юстиция

В Перми теперь можно заработать... на детях.

К поиску малышей и подростков из так называемых «неблагополучных семей» решено привлечь добровольцев. Оплата — сдельная: 430 рублей за ребенка до семи лет, 350 — за тех, кто постарше, сообщают Вести.Ru. Признаки неблагополучия: плохие оценки, неотремонтированное жилье, отсутствие прививок. Такие при желании можно найти практически в любой семье, особенно, если есть большое желание подзаработать.

Так, студентка Ольга Захарова решила приструнить одну скандальную пару из числа своих соседей. С ними живут двое детей, которые не ходят ни в детский сад, ни в школу. Способ приструнить скандалистов она нашла в Интернете. Там объявлена вакансия для студентов — «Специалист по выявлению семей в социально опасном положении». За каждую такую выявленную семью обещают вознаграждение.

Подробнее...

Профессор МДА считает, что пропаганда безнравственности, крови и насилия и введение ювенальной юстиции происходят из одного источника — сатанизма...

Сентябрь 5th 2010 · Рубрика: Ювенальная юстиция

Профессор МДА считает, что пропаганда безнравственности, крови и насилия и введение ювенальной юстиции происходят из одного источника — сатанизма...

А.И. Осипов

«Вы же видите, что ювенальную юстицию вводят все те же, как сейчас принято выражаться, силы, не называя конкретно ни людей, ни органы, ни организации, — все те же силы, которые сейчас управляют средствами массовой информации, и задача которых, судя по всему, в развращении людей и убийстве их духа. Потому что ювенальная юстиция, в конечном счете, заинтересована не в том, чтобы детей спасать, об этом и речи не может быть — где же лучше, как не в семье, жить ребенку, где он может получить такое воспитание, как не у родителей? Это же совершенно разные вещи, она направлена совершенно на что-то другое. На то, о чем Господь предупредил еще в Евангелии две тысячи лет назад и что тогда звучало как какой-то абсурд. Он сказал такую вещь: «И восстанут дети на родителей и убьют их»,— это абсурдно звучало», — заявил в эфире телеканала «Союз» профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов, отвечая на вопрос, как относиться к ювенальной юстиции.

Подробнее...

Православный календарь. Сегодня 6 Сентября (24 Августа по ст. ст.)

Сентябрь 5th 2010 · Рубрика: Православный календарь

Сегодня 6 Сентября (24 Августа  по ст. ст.)
В этот день:
Русская Православная Церковь отмечает память святых:

Житие святой мученицы Сиры, девы Персидской (558).

Житие священномученика Евтихия

Житие святого мученика Татиона (305).

Преподобный Георгий Лимниот (ок. 716).

Преподобный Арсений Комельский

Петровская икона Пресвятой Богородицы

Перенесение мощей свт. Петра, митр. Московского, всея России чудотворца (1479).

Преподобномученик Серафима

Житие равноапостольного Космы Этолийского (1779).

Прп. Аристоклия, старца Московского (1918).

Петровская икона БМ

Подробнее...

Равноапостольный священномученик Косма

Сентябрь 5th 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Равноапостольный священномученик Косма

Равноапостольный священномученик Косма, в миру Константин, был родом из Этолии. Он обучался сначала на родине под руководством архидиакона Анании Дервишана, а затем завершил свое образование на Святой Афонской Горе, в Ватопедском училище у таких известнейших в то время учителей, как Николай Царцулия (из Мезовы) и Евгений Булгарис (впоследствии, в 1775—1779 годах, архиепископ Екатеринославский и Херсонский).

Подробнее...

Преподобномученик Серафим

Сентябрь 5th 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Преподобномученик Серафим

Преподобномученик Серафим (в миру Романович-Шахмуть), архимандрит (+ 1945 г.). Родился в 1901 году в деревне Подлесье Ляховичского уезда в многодетной семье крестьян-бедняков. С детства Романа влекло к Церкви: в то время, как все играли в обычные игры, он часто из палочек делал крестики, надевал в качеств епитрахили передник и начинал «править службу».

Подробнее...

Житие преподобного Арсения Комельского

Сентябрь 5th 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Житие преподобного Арсения Комельского

Святой Арсений Комельский родился в Москве, происходил из дворянского рода Сахарусовых. В молодости он принял иноческий постриг в Троице-Сергиевом монастыре. Там он занимался книгописанием. Известно Евангелие, переписанное им в 1506 году. В 1525—1527 годах преподобный был игуменом Троице-Сергиева монастыря. Часто он удалялся в уединенную Махрищскую обитель. Великий князь Василий III, посетивший в то время монастырь, был удивлен, увидев на игумене богатой обители ветхую одежду, покрытую заплатами. Братия объяснила, что преподобный Арсений желает удалиться в пустынь.

Отойдя вместе со своим келейным старцем в Комельские леса, расположенные в 50 верстах от Вологды, преподобный Арсений сделал большой деревянный крест и с этим крестом на плечах отправился через лес искать место будущей пустынной обители. Проходя болотистое место по трясине, преподобный споткнулся под тяжестью креста и упал. Небесный луч, озаривший в ту же минуту подвижника, заставил его остановиться на этом месте. Он водрузил крест и поставил первую келлию.

Подробнее...

Житие преподобного Георгия Лимниота

Сентябрь 5th 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Житие преподобного Георгия Лимниота

Святой Георгий Лимниот жил в VIII в. и был иноком Олимпийской обители близ Константинополя. Пострадал за почитание икон при императоре-иконоборце Льве Исавре. Ему опалили голову и отрезали нос. Скончался преподобный Георгий около 716 г.

__________

Нечестивый император Лев Исавр управлял государством с 716 по 741 годы.

Житие святого Татиона

Сентябрь 5th 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Житие святого Татиона

Святой мученик был родом из Мантинея, находившегося в Клавдиопольской митрополии и Гонориадской епархии1. Схваченный язычниками за то, что веровал во Христа, он приведен был в город Клавдиополь2 к правителю города Урбану и на допросе объявил себя христианином, за что и заключен был в темницу. После сего он был подвергнуть вторичному допросу и так как неизменно пребывал в Христовой вере, то его сперва избили палками, а потом стали строгать по телу железными орудиями, после чего снова избили и стали влачить по городу. Достигши городских вором, святой мученик оградил себя знамением креста и в это время услышал свыше голос, который благовествовал ему радостное будущее, после чего предал дух свой Господу3.

_________________________________________________________________

1 Мантиней и Клавдиополь находились в Гонориадской области северо-западной малоазийской римской провинции Вифинии. Митрополиями у греков назывались главные города провинций, а епархиями – города провинциальных областей. Мантиней в административном отношении находился под властью Клавдиопольского игемона и Гонориадского епарха.
2 Город Клавдиополь, носивший раньше название Вифиния, находился в малоазийской провинции Вифинии близ верховьев реки Биллея.
3 Так как мучителем святого Татиона был префект Урбан, то мученическую кончину его относят ко времени Диоклитиана, именно к 305 году. Император Василий в своем месяцеслове называет его Татианом.

Житие священномученика Евтихия

Сентябрь 5th 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Житие священномученика Евтихия

Священномученик  Евтихий происходил из города Севастополя1. Услыхав о благовестии имени Христова, он оставил своих родителей и друзей и пришел к возлюбленному ученику и Апостолу Иоанну Богослову2; всюду следуя за ним и подражая его житию, святой Евтихий поучался от него премудрости божественной и почерпал от него, как от источника, благодать Божию. Преисполнившись ревности апостольской, святой Евтихий мужественно искоренял обольщение бесовское. Встретив святого Апостола Павла3, Евтихий стал его спутником и много потрудился вместе с ним, проповедуя Евангелие и мужественно перенося все злоключения; посему сей святой Евтихий и считается учеником того и другого, – и Евангелиста Иоанна Богослова и святого Апостола Павла.

Подробнее...

Житие мученицы Сиры

Сентябрь 5th 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Житие мученицы Сиры

При царе персидском Хосрое Старшем, в двадцать восьмой год царствования его, в Персии явилась, как некий чистейший жемчуг в море, святая девица Сира, просиявшая красотою веры христианской и прославившаяся великими страдальческими подвигами за имя Христово.

Подробнее...