Новые прививки

Ноябрь 1st 2010 · Рубрика: Видео, Медицина

Прививки будут двух видов.

1. Прививка рассчитана на девушек от 12-30 лет.

Будет вводиться под видом профилактики,
Якобы для предотвращения рака груди или матки.
Данная прививка будет являться обязательной в школе
Содержание: — Совпадает с прививками, которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.
Воздействие на организм: Создание в организме постоянной, так называемой "ложной беременности " и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть .

Подробнее...

Фрески Апокалипсиса в монастыре Дионисиат

Ноябрь 1st 2010 · Рубрика: Иконы

Фрески Апокалипсиса в монастыре Дионисиат

В древности сюжеты Апокалипсиса обычно писались на западной стене храма, у выхода, чтобы выходящие имели в своих сердцах страх Божий. На востоке алтарь символизировал присутствие Бога, а Апокалипсис на западе — окончательную победу над злом.

Подробнее...

Великомученик Артемий

Ноябрь 1st 2010 · Рубрика: Видео, Православный календарь

Великомученик Артемий.
Святой великомученик Артемий был одним из выдающихся военачальников в правление равноапостольного царя Константина Великого (306 — 337, память 21 мая), а затем — его сына и преемника, Констанция (337 — 361). Артемий, имел много наград за отличную службу и отвагу, был поставлен наместником Египта. В этой должности он много сделал для распространения и укрепления христианства в Египте. Императора Констанция на престоле сменил Юлиан (361 — 363).

Подробнее...

Православный календарь 2 ноября (20 октября по ст.ст)

Ноябрь 1st 2010 · Рубрика: Православный календарь

Православный календарь 2 ноября (20 октября по ст.ст)
В этот день:
Русская Православная Церковь отмечает память святых:

Святой великомученик Артемий (362).
Священномученик Николай Любомудров пресвитер (1918).
Священномученик Герман (Кокель), епископ Алатырский, (1937).
Свщмчч. Зосимы Пепенина, Иоанна Талызина, Иоанна Речкина, Иоанна Ганчева, Николая Фигурова, Леонида Никольского, Иоанна Родионова и Александра Орлова пресвитеров, Михаила Исаева и Петра Кравеца диаконов и мч. Павла Бочарова (1937).
Праведного Артемия Веркольского (1545)
Мчч. Аборсама и Сеноя Персидских (341).
Мчч. Евора и Евноя, Персидских.
Прп. Матроны Хиосской.
Мч. Зевины из Кесарии Палестинской.
Преподобного Герасима Нового, Кефалонского (Греч. ).
Свт. Акка, еп. Хексхэмского (740) (Кельт. и Брит.).
Новомч. Игнатия Афонского (Греч.).

икона Артемий Веркольский

Храни вас Господь, Матерь Божия и все святые, их же память мы сегодня отмечаем!
Подробнее...

Преподобный Герасим

Ноябрь 1st 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Преподобный Герасим

Дни памяти: 20 октября

Преподобный Герасим родился в селении Трикала, находящемся в Пелопонесе. По достижении совершеннолетия он удалился на остров Закин для иноческой жизни. На Святой Горе принял схиму и учился у Афонских подвижников. Получив благословение у старцев, преподобный отправился в Иерусалим поклониться Живоносному Гробу Спасителя. Обойдя святые места и посетив Синайскую гору, Антиохию, Дамаск, Александрию, Египет, он возвратился в Иерусалим, где стал кандиловжигателем у Гроба Господня. Преподобный был рукоположен блаженным патриархом Иерусалимским Германом II (1534—1579) во диакона, а потом во пресвитера. Преподобный Герасим не ослабил своих молитвенных подвигов. Для безмолвия он удалялся на Иордан, где непрерывно постился 40 дней. Получив у патриарха благословение к безмолвной жизни, преподобный Герасим удалился в Закинф. Там он пробыл в уединении 5 лет, питаясь растениями. По внушению свыше преподобный Герасим перешел на остров Кефалонийский и в Омале, при восстановленной им церкви, устроил женский монастырь, в котором прожил 30 лет в постоянных трудах, бдении, молитве, коленопреклоненном простирании на земле. За свою высокую жизнь он удостоился от Бога дара чудес — исцелить болезни и изгонять нечистых духов. Преподобный Герасим, извещенный о своей кончине за несколько дней, благословил инокинь и мирно отошел к Господу 15 августа 1579 года, на 71-м году жизни. Когда через два года открыли гроб, его святые мощи, обретенные в нетлении, источали благоухание и были цельбоносны.

Память праведного Артемия, Веркольского чудотворца

Ноябрь 1st 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Память праведного Артемия, Веркольского чудотворца

икона Артемий Веркольский

Святой праведный Артемий, Веркольский чудотворец, родился в 1532 году в селе Верколе, в Двинском краю, по реке Пинеге, версты на две вверх по течению от Кевролы. Родители его, – отец Косма, по прозвищу Малый, и мать Аполлинария – были крестьяне того села. Они воспитали сына своего в страхе Божием и благочестии христианском. С пяти лет уже он начал чуждаться свойственных детям привычек, не любил детских игр, был тих, кроток, богобоязлив, послушен к родителям, прилежно помогал своему отцу в его крестьянских работах, сколько мог по своему возрасту.

Подробнее...

Священномученик Герман (Кокель), епископ Алатырский

Ноябрь 1st 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Священномученик Герман (Кокель), епископ Алатырский, (1937).

Память 2 ноября (20 октября по церковному календарю).

Священномученик епископ Герман (в миру Григорий Афанасьевич Кокель) родился в 1883 году в бедной чувашской крестьянской семье в селе Турганкассы (ныне это село Тарханы). Рано лишившись родителей, он смог окончить Казанскую Духовную Семинарию, так как проявил хорошие способности к учебе, а затем и талант преподавателя. Григорий был направлен на продолжение учебы и поступил в число послушников Симбирского Архиерейского дома при епископе Никандре (Молчанове).

Подробнее...

Священномученик Николай Любомудров пресвитер

Ноябрь 1st 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Священномученик Николай Любомудров пресвитер (1918).

Память 2 ноября (20 октября по церковному календарю).

Священномученик Николай Любомудров родился в 1862 году в Ярославской губернии в семье псаломщика, и был старшим сыном из шестерых детей. После окончания Пошехонского духовного училища, Николай поступил в Ярославскую Духовную Семинарию, которую окончил по первому разряду, что давало право на поступление в Духовную Академию. Однако для этого у семьи Николая не было средств: как старший сын, он должен был обеспечивать овдовевшую мать, младших братьев и сестер. С 1884 года Николай начинает служить псаломщиком в церкви Рождества Богородицы в Ярославле.
Через несколько лет, женившись на дочери священника Софье Петровне Дьяконовой, Николай становится иереем. Софья Петровна была учительницей школы для крестьянских детей в селе Абакумцеве, основанной Некрасовым, а ее брат, Александр Петрович Дьяконов, стал профессором Петербургской Духовной Академии.

Подробнее...

Святой великомученик Артемий

Ноябрь 1st 2010 · Рубрика: Житие святых, старцев

Святой великомученик Артемий (362).

Память 2 ноября (20 октября по церковному календарю).

Святой великомученик Артемий был одним из выдающихся военачальников в правление равноапостольного царя Константина Великого, а затем — его сына Констанция. В должности наместника Египта он много сделал для распространения и укрепления здесь христианства. Императора Констанция на престоле сменил Юлиан, который за отступление от христианства и возвращение к язычеству был прозван Отступником. Юлиан вел непримиримую борьбу с христианством, отправляя на смерть сотни христиан. В Антиохии он приказал истязать двух епископов, не желавших отречься от Христовой веры. В это время в город пришел святой Артемий и всенародно обличил Юлиана в нечестии. Разгневанный император подверг святого жестоким пыткам. После этого великомученика бросили в темницу, а затем обезглавили. После гибели императора-отступника мощи святого великомученика Артемия были с почестями перенесены из Антиохии в Константинополь.

Расписание богослужений в Свято-Георгиевском храме Ноябрь 2010 года

Ноябрь 1st 2010 · Рубрика: Свято-Георгиевский храм

Расписание богослужений в Свято-Георгиевском храме

Ноябрь 2010 года

С переходом на зимнее время вечернее богослужение переносится на 16-00

1 ноября (понедельник): Перенесение мощей преп. Иоанна Рыльского

7-30 Утреня и Божественная Литургия

3 ноября (среда): 16-00 Вечернее богослужение

4 ноября (четверг): Казанской иконы Божией Матери

7-30 Божественная Литургия

5 ноября (пятница): 16-00 Заупокойное вечернее богослужение

6 ноября (суббота): Димитриевская родительская суббота.

Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»

8-30 Божественная Литургия

16-00 Всенощное Бдение

Подробнее...