Особая журналистика – особое интервью

Февраль 25th 2016 · Рубрика: Школа особой журналистики

Глава городской Алчевской Администрации Наталья Пяткова а Алчевской духовной лечебнице

Одно из направлений работы  Алчевской  духовной лечебницы, один из путей, по которому детей ведут к социализации, — «Школа особой журналистики». Ее создала в свое время, волонтёр-сотрудница лечебницы, Анна Самелюк. В прошлом году Анна, ставшая командиром информационного отряда бригады «Призрак», погибла вместе с комбригом Алексеем Мозговым. Ребята помнят и любят ее, говорят, что Аня была им как друг и как мать. А занятия в школе особой журналистики продолжаются.

Подробнее...

Священномученик Сильвестр (Ольшевский), архиепископ Омский и Павлодарский

Февраль 25th 2016 · Рубрика: Священномученики

Священномученик Сильвестр (Ольшевский), архиепископ Омский и Павлодарский

Память 13/26 февраля и в Соборе новомучеников и исповедников Российских.

В миру Ольшевский Иустин Львович, родился 1 июня [1] 1860 года в семье диакона села Косовка Сквирского уезда Киевской губернии.

Подробнее...

Преподобный Симеон (Стефан) Мироточивый

Февраль 25th 2016 · Рубрика: Преподобные

Преподобный Симеон (Стефан) Мироточивый

Память: 13 / 26 февраля

Преподобный Симеон1 был правителем Сербии, но отказался от царства земного и всю свою жизнь посвятил на то, чтобы снискать себе нетленное Царство на небе.

Подробнее...

Биоакустическая коррекция (БАК): часто задаваемые вопросы

Февраль 25th 2016 · Рубрика: Литература, статьи по психологии

Биоакустическая коррекция (БАК)

Этот метод позволяет восстановить нормальную работу мозга ребенка, если по каким-либо причинам она нарушена. Подробно о БАК можно прочитать здесь, а в данной статье мы собрали самые часто задаваемые вопросы родителей об этой процедуре — и дали на них ответы.

Подробнее...

Царский путь вместо «перестроек» и революций

Февраль 25th 2016 · Рубрика: Общество

Русская Православная Церковь в Антарктиде

Глобализация богоборцев и христоненавистников

Нет сомнений, что массовое  истребление христиан  на Ближнем Востоке и Африке  совершается продумано и организованно. Христианскую цивилизацию в Европе уничтожают другими методами, пока без массовых кровопролитий. Но современную Европу уже именуют «постхристианской». Гонения на христиан в современном мире принимают небывалые масштабы. И становится ясно, что искоренение христианской веры носит не стихийный характер, но происходит в  процессе глобализации, которую задумал осуществить «мировой интернационал ростовщиков». Богоборческий, антихристианский характер современной глобализации очевиден.

Подробнее...