Музыка мозга и дыхание Бога (Видео)

Февраль 2nd 2016 · Рубрика: Литература, статьи по психологии

Протоиерей Константин Константинов

Беседа с протоиереем Константином Константиновым

Ирина Медведева

Протоиерей Константин Константинов не только священник (он служит в храме Спаса Нерукотворного в Санкт-Петербурге), но и ученый-физиолог, разработавший уникальный прибор, который позволяет записывать «музыку мозга» и вылечивать серьёзные нарушения психического развития.

Подробнее...

Резолюция Направления «Христианская семья — домашняя церковь»

Февраль 2nd 2016 · Рубрика: Общество

Завершило работу направление «Христианская семья – домашняя церковь» XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, организованное Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства. В его рамках прошла работа трех секций «Семейное душепопечение на приходах: формы, подходы, опыт», «Практическая деятельность епархиальных комиссий по вопросам семьи» и «Возрождение традиционных семейных ценностей: актуальные направления практической работы». Участники направления одобрили резолюцию, посвященную приоритетным направлениям церковного служения и общественной работы в сфере защиты и поддержки семьи, а также защиты человеческой жизни.

Подробнее...

Как я снова начала улыбаться или Первые шаги в борьбе с Аутизмом

Февраль 2nd 2016 · Рубрика: Литература, статьи по психологии

Аутизм

Глава 13. Типичные проблемы аутиста или сон, еда, капризы

Так как в последнее время некоторые проблемы стали более актуальны решила добавить данную тему и поделиться нашим опытом. Возможно и вам что то пригодится или будет просто интересно узнать. Знаю что аутизм у всех деток разный и детки все разные. Я расскажу о наших странностях, а вы сделаете свои выводы.

Подробнее...

Священник Александр Пикалев: “Ломать жену об колено?”

Февраль 2nd 2016 · Рубрика: Общество

Православный сегмент интернета в очередной раз взорвало диктофонной записью протоиерея Андрея Ткачева, где он учит мужчин правильному (как он считает) отношению к женщинам.

Подробнее...