«Казачий листок» № 9 Луганский округ Донских казаков

Октябрь 24th 2010 -

За веру полагали свою жизнь – в этомъ вся исторiя казачества.

«Казачий листок» № 9 Луганский округ Донских казаков
Луганский округ Донских казаков Всевеликого Войска Донского.

Новости донского казачества.

Более десяти лет назад, в Новоайдарском районе в селе Дмитриевка объявился «целитель Николай Ищенко». Получая приличные деньги за обман и наживу, на невзгодах больных, Николай открыл круглосуточный стационар. Никакого медицинского образования и присутствия врача на его приемах нет, как это положено по закону Украины.

Верующие люди осознавали, что «Николай с Дмитриевки» является шарлатаном, и в основе его деятельности лежит сатанинская деятельность – бредовые предсказания будущего, снятие порчи и т.д. Но, чтобы развеять сомнения, жители района решили написать открытое письмо благочинному Новоайдарского округа протоиерею Василию. Как на это «целительство» смотрит святая Православная церковь?

Письмо и ответ батюшки было опубликованы в районной газете «Вестник Новоайдарщины». В нем было сказано, что деятельность «целителя Николая» из села Дмитриевка, святой Православной церковью не благословляется, так как это – связь с падшими духами, бесами. И грех Николая по церковным канонам приравнивается к греху убийства. А те, кто обращается за помощью к колдуну Коле, отлучаются от Церковного общения сроком до 6- ти лет.

Николай Ищенко был ознакомлен с текстом статьи. Теперь он знает о своей незаконной греховной деятельности, а также то, что его грех пред Богом очень тяжел – это грех душеубийцы. Однако, зная, что его методы воздействия на людей греховны, он, к сожалению, и по сей день продолжает губить души простецов. Николай не покаялся и не сошел с пути богоборчества. В этой же районной газете опять появляются хвалебные статьи, превозносящие «целителя Николая».  Ведь нынешним СМИ все равно: кто платит – того и рекламируют. А доверчивые люди, ищущие исцеление от своих недугов, инвалиды и прочие страдальцы оплачивают из своих скудных сбережениях дорогостоящее «лечение» соком китайского дерева – по 500 гривен за пол-литра и дешевые лекарства из аптеки, за которые Николай дерет по 200- 300 гривен.

Те, кто помогает гр. Ищенко, рекламируя его, должны знать, что они являются соучастниками его духовного греха – убийства – перед Богом и Церковью.

Святая Церковь благословляет нашу официальную медицину. Ведь  не лечится, это грех и он приравнивается к самоубийству.

Народную медицину – фитотерапию и массаж без экстрасенсорики и магии, Церковь также благословляет. А такие виды «целительства», сопровождающиеся гаданием, ясновидением, снятием порчи и другие оккультные методики, Церковью строго запрещены, потому, что вредят духовному здоровью и ведут к погибели.

Но занимаясь шарлатанством и колдовством «Дмитриевский колдун» решил построить себе церковь, и с помощью украинского СМИ объявил себя, «отцом настоятелем храма св. великомученика Пантелеимона» (НТН (http: //ntn.tv/ru/news/Ukraine/07/03/22/10/36.html)), а другие агентства бездумно начали выкладывать на своих порталах эту непроверенную информацию. И построил внушительную «церковь», полностью стилизованную под православный храм, внутреннее оформление планирует сделать из янтаря, так названый СМИ «янтарный храм». Но денег доверчивых страдальцев не хватает, поэтому вы можете увидеть в своих супермаркетах урны с просьбой о пожертвование на строительство «храма» или на сайте самого «целителя-колдуна» обращение в содействие строительства его «церкви». При этом в своем обращении он может подписываться как «народный целитель», «настоятель Православной Церкви», «атаман Дмитриевского осередка генерал-лейтенант Украинского казачества», «президент фонда «Святого Иоанна Иерусалимского»» (в святках Православной церкви такой святой не значится), «Великий командор Командорства св. великого князя Владимира Великого Командорства св. Андрея Суверенного Ордена, рыцарей- госпитальеров». Все это возможно принимать за бред, но «Великое его командорство» действительно с 2001 года зарегистрировано в Луганском областном управлении юстиции. А также его ряженое генеральское-кизячество окормляется наказным атаманом Луганского Украинского казачества П.Орловым. А на деньги оболваненных соотечественников, при поддержки СМИ, достраивается «православный храм», куда потоком должны пойти люди в надежде духовного и телесного «исцеления». А попадут прямо в лапы к сатане, притворившемуся ангелом света.

27 сентября 2010 г. в день Воздвижение Животворящего Креста Господня, собрались донские казаки на крестный ход в с. Дмитриевка. По призыву Православной церкви, на совете атаманов Луганского округа донских казаков было принято решение выступить на защиту веры православной и чести казачьей. Для участия в Крестном ходе, по просьбе Новоайдарского благочиния, привезли казаки с собой и походную свою икону Донскую Божью Матерь. И молили казаки Господа Спаса нашего Иисуса Христа и Божью Матерь заступницу казачества, чтобы очистили нас от всякой скверны и простили нам наши прегрешения.

По окончанию крестного хода, донские казаки передали свою походную икону на хранения в Свято-Николаевский храм с. Райгородка Новоайдарского района. Пусть наша небесная заступница защитит Новоайдарский край, и поможет возвращению русского народа в лоно Православной церкви. А также будет споручницей в завершении строительства Св. Николаевского храма в с. Райгородка. Настоятелем, которого является донской казак  о. Владимир. С его благословения донские казаки с. Бахмутовка ведут уже завершающие строительные работы по храму.

источник: газета «Дух христианина» №12 от 15.06.2007  «Целитель-шарлатан»
редактор листка: подъесаул Багрянцев Владислав, зам. окружного атамана Луганского округа Донских казаков

Комментариев к записи: 3 “«Казачий листок» № 9 Луганский округ Донских казаков”


  1. Мария сказал:

    к большому сожалению сейчас у кого есть средства — тот и правит балом.


  2. владимир сказал:

    вы хоть сами понимаете,что напечатали бред,самый настоящий???я общался с многими людьми,которые были у него на приёмах,и многим помогает,а у местных зависти полная жопа,это слепому видно,потому что кроме того что бы пить,они ничего не умеют,сочиняйте дальше кучка *******!!!


  3. admin сказал:

    Телу, может и помог. А Душе?

    Это не священник. Я связывался и с УПЦ (КП) -не рукополагали,

    старообрядцы-не рукополагали

    УПЦ (МП) -не рукополагали

    Католики-не рукополагали

    Кто ж его в священники рукоположил?

    Вывод один-раскольники какие нибудь, сатанисты.

    Вот и лечитесь у Дьявола, а на Суде спросят кто у кого лечился