Протодиакон Андрей Кураев попросил прощения у Михаила Семеновича Литвиненко

Июль 7th 2011 -

Протодиакон Андрей Кураев попросил прощения у Михаила Семеновича Литвиненко

Протодиакон Андрей Кураев попросил прощения у делегата на предстоящий Собор Украинской Православной Церкви от Киевской епархии Михаила Семеновича  Литвиненко, однако, не без иронии.

«Я очень рад в данном случае ошибиться. Рад, что самочувствие человека оказалось лучше предполагаемого. Михаил Семенович, рад за Вас и прошу у Вас прощения», — отметил отец Андрей в своем блоге в ЖЖ.
А также попросил М.С.Литвиненко на Соборе УПЦ «прочитывать более внимательно юридические документы, нежели статью в «Известиях»», ссылаясь на то, что автор статьи «Сделает ли Украинская православная церковь шаг от Москвы» не он, что не отвечает за суждения автора и других собеседников.

Кроме того, отец Андрей добавил, что даже одна запятая может менять смысл документа, и что среди авторов поправок есть «люди, которые хотели бы тайком протащить автокефалию без прямого упоминания самого слова «автокефалия»».

«Так что желаю Вам при голосовании за каждую поправку ставить вопрос по-ленински: «Кому это выгодно? Филарет хотел бы такую поправку или нет?»», — подытожил протодиакон Андрей Кураев.

источник: http://orthodoxy.org.ua

Метки:

Оставьте комментарий!