Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с провокацией в отношении митрополита Илариона в аэропорту Днепропетровска

Май 13th 2014 -

МИД Российской Федерации

В России с озабоченностью воспринимают продолжающиеся меры нынешнего киевского режима, ведущие к дестабилизации общей политической ситуации в стране. В последние дни был нанесен ущерб и хрупкой религиозной обстановке на Украине. Теперь под прицелом оказалась каноническая православная церковь.


9 мая в аэропорту г. Днепропетровска произошел беспрецедентный провокационный случай. При прохождении пограничного контроля председателю Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополиту Волоколамскому Илариону без каких-либо пояснений было заявлено о запрете на въезд на территорию Украины. Хотя владыка Иларион прибыл в Днепропетровск с сугубо мирной миссией — поздравить с 75-летием митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, передать ему приветственное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и вручить церковную награду — орден святого благоверного князя Даниила Московского.
Требуем от де-факто киевских властей исчерпывающих объяснений столь неуважительного отношения к священнослужителю высокого духовного сана и принесения соответствующих извинений.

Источник: МИД РФ

Метки:

Оставьте комментарий!

academyey.com дистанционные курсы информатика