Крестный ход 27.09.2014 в г. Алчевске

Октябрь 6th 2014 -

27 сентября в Алчевске прошёл Крестный Ход и чин Воздвижения Честного и Животворящего Креста

Крестный ход во главе с митрополитом Луганским и Алчевскимй Митрофаном начался из Свято-Геогргиевского храма. Маршрут Крестного хода пролегал из Свято-Геогргиевского храма к площади Ленина, по улицам -Ленина — Фрунзе — Горького-пл.Ленина.

Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство!»

— всю дорогу попеременно пели хоры Алчевского Благочиния , священники и миряне, совершая водосвятные молебны на главных улицах города.

Если Христос не воскрес, то вера наша тщетна, — с такими словами обратился к молящимся Митрополит Митрофан. — Все началось с любви, ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Именно на пл.Ленина состоялась вторая часть праздника — там был установлен Крест во имя мира и согласия. Алчевцев и гостей города поздравил Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан и Благочинный Алчевского округа протоиерей Александр Устименко, пожелав, чтобы Господь даровал всем нам мир, благодать, взаимопонимание, и помог примириться, творя добро на земле.

Комментарии закрыты.