Чебуреки с картошкой и грибами

Ноябрь 30th 2019 · Рубрика: Домашняя кухня

Чебуреки с картошкой и грибами

Попробовав такие чебуреки однажды, вы больше никогда не захотите с ними расставаться.

Ингредиенты:

• Мука пшеничная просеянная – 320 г;
• Очищенная вода комнатной температуры – 200 мл;
• Подсолнечное очищенное масло – 1 ст. л;
• Соль – 1 ч. л;
• Картофель – 300 г;
• Шампиньоны свежие – 300 г;
• Лук белый – 1 шт;
• Растительное очищенное масло – 3 ст. л;
• Соль – по вкусу;
• Специи для блюд из картофеля – 1 ч. л.

Подробнее...

К. Ельницкій – Патріотическое чувство и воспитаніе его

Ноябрь 29th 2019 · Рубрика: Обзор СМИ

Ефошкин Сергей. Жильцы. Государево войско. XVII век

«Человѣкъ – существо общественное», сказалъ еще Аристотель. Общество человѣку такъ же необходимо, какъ пчелѣ улей, а муравью – муравейникъ. Общественная среда является сферой, въ которой, благодаря раздѣленію труда, наилучшимъ образомъ удовлетворяются физическія и духовныя потребности людей и въ которой, благодаря же взаимному ихъ общенію, наидучшимь образомъ проявляются и развиваются всвѣ стороны духовной природы ихъ. Внѣ общества человѣкъ не могъ бы совершенствоваться ни умственно, ни нравственно, ни эстетически. Даже самый языкъ – этотъ выразитель духовной жизни человѣка – не могъ развиваться внѣ общественной жизни.

Подробнее...

Чебуреки с фасолью

Ноябрь 29th 2019 · Рубрика: Домашняя кухня

Чебуреки с фасолью
Такие чебуреки сто процентов мало кого оставят равнодушным. Воздушная, но при этом весьма пикантная начинка из фасоли с кориандром подарит незабываемый вкус.
Подробнее...

В Санкт-Петербурге прошло заседание «Раскол мирового Православия как геополитический вызов для России»

Ноябрь 29th 2019 · Рубрика: Общество

заседание «Раскол мирового Православия как геополитический вызов для России»

27 ноября 2019 года состоялось заседание Санкт-Петербургского регионального отделения Изборского клуба.

Заседание открыл советник директора СЗИУ РАНХиГС Вячеслав Владимирович Случевский. От имени директора Института, председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Изборского клуба Владимира Александровича Шамахова он поприветствовал участников заседания.

Подробнее...

Слоеный салат «Застольный гость»

Ноябрь 27th 2019 · Рубрика: Домашняя кухня, Кухня

Слоеный салат "Застольный гость"

Ингредиенты

Куриное филе (отварное) — 500 г
Петрушка (свежая зелень) — 1 пучок
Морковь (отварная) — 3 шт
Яйца (вареные) — 6 шт
Сыр твердый — 300 г
Майонез — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Кукуруза (консервированная) — 1 ж/банка (340г)

Подробнее...

Фаршированный судак

Ноябрь 23rd 2019 · Рубрика: Домашняя кухня, Кухня

Фаршированный судак

Не знаете, каким блюдом удивить и порадовать гостей? Для праздничного стола отлично подойдет такое блюдо как фаршированный судак. Готовить его несложно, но стоит соблюдать некоторые моменты. В нашем рецепте мы детально описали все необходимые шаги приготовления. Выполняйте советы, и у вас получится сочное, ароматное и удивительно вкусное блюдо, которое способно покорить сердце даже требовательного гурмана.

Подробнее...

«О, Божественныя и безплотныя Божiя воинства!». Похвальное слово Святымъ Архангеламъ, и Ангеламъ и прочимъ Небеснымъ силамъ свт. Софронія Іерусалимскаго

Ноябрь 21st 2019 · Рубрика: Проповеди, Соборы святых

Собор архангелов. Фреска в трапезной монастыря Дионисия на Афоне. Фрагмент. 1603…

О, божественныя и невещественныя (безплотныя) Божіи Воинства! О, Умы, одаренные духомъ и разумомъ! Однако, лучше будетъ васъ постепенно и по чину возвѣстить и возвеличить и призвать въ молитвѣ. О, вы, Серафимы, снабженные шестью крыльями и въ первомъ чинѣ небесныхъ Воинствъ поставленные, вашимъ жаромъ (рвеніемъ и любовью къ Богу) вы воспламеняете всѣхъ прочихъ Ангеловъ.

Подробнее...

Митрополит Лимассольский подтвердил, что признает на Украине только каноническую Церковь

Ноябрь 20th 2019 · Рубрика: Религия

Афанасий (Николау), митрополит Лимассольский

Поминовение имени главы ПЦУ Епифания, которое совершил Александрийский патриарх Феодор на Кипре 12 ноября 2019 года, не выражает мнения митрополита Лимассольского Афанасия (Николау) и возглавляемой им митрополии, на территории которой это произошло, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Лимассольской митрополии. Об этом сообщает «Союз православных журналистов».

Подробнее...

Совершеннолѣетiе дѣвицы

Ноябрь 12th 2019 · Рубрика: Общество

Прот. Иоанн Иоаннович Базаров

Ея Императорское Высочество Благовѣрная Государыня Великая Княжня Вѣра Константиновна

Это сочиненіе отпечатано въ нѣсколькихъ экземплярахъ за границею и посвящено Ея Императорскому Высочеству Благовѣрной Государынѣ Великой Княжнѣ Вѣрь Константиновнѣ въ день Ея совершеннолѣтія 4 (16) февраля 1870 года. — Ред.

Когда вы входите на высокую гору, первые шаги ваши бываютъ легки и веселы, потомъ мало по малу начинаетъ чувствоваться усталость. Но удовольствіе достигнуть вершины, гдѣ васъ ожидаютъ чудные виды на окресности, и эта, полная таинственности, даль одушевляютъ ваши усилія и вы идете бодро, забывая трудность восхожденія. Увлекаясь нетерпѣливымъ желаніемъ скорѣе дойти до вершины горы, неопытный ходокъ готовъ ускорять шаги свои и, выбиваясь изъ силъ, впадаетъ въ изнеможеніе. Но опытный проводникъ не допуститъ васъ до этого, совѣтуя не спѣшить и умѣрятъ шаги на самыхъ первыхъ порахъ, чтобы приберечь силы на остальное восхожденіе. Мало того, онъ посовѣтуетъ вамъ сдѣлать не одинъ привалъ по дорогѣ, на которомъ придется посидѣть, а иногда и подкрѣпить себя пищею или глоткомъ освѣжающаго питья. Только съ такими предосторожностями вы и можете бодро взобраться на вершину горы и съ неистраченными силами насладится удовольствіемъ развернувшейся предъ вами картины.

Подробнее...

В РПЦ отреагировали на признание ПЦУ Александрийской церковью

Ноябрь 9th 2019 · Рубрика: Обзор СМИ

Русская православная церковь

Русская православная церковь с глубокой скорбью восприняла решение патриарха Александрийского Феодора Второго признать раскольническую Православную церковь Украины и внести имя ее главы Епифания Думенко в диптих, заявил РИА Новости заместитель главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.

Подробнее...