19 советов невесте от епископа

Сентябрь 4th 2019 · Рубрика: Таинство Брака (Венчание)

Венчание

Какие проблемы подстерегают молодую семью и как решать их? Рассказывает Епископ Пантелеймон (Шатов).

В наше время создание семьи – подвиг

Не нужно представлять брак как тихую гавань, где закончатся все ваши проблемы, а рядом окажется человек понимающий, любящий, на которого вы сможете излить всю любовь, накопившуюся за годы ожидания.
Один Бог понимает нас во всем, а самая горячая любовь не всегда имеет одну и ту же температуру. А то неизрасходованное, что переполняет ваше сердце, может оказаться совсем не готовностью жертвовать собой, а желанием все в жизни устроить, исходя из своих желаний.

Подробнее...

Опасная связь: ученые доказали вредность мобильных телефонов для детей

Сентябрь 4th 2019 · Рубрика: Здоровье детей

Опасная связь: ученые доказали вредность мобильных телефонов для детей

Анна Урманцева

Группа российских ученых завершила длившееся 14 лет исследование по воздействию излучения сотовых телефонов и смартфонов на детей. Выяснилось, что у активных пользователей мобильников замедлилась реакция на световые и звуковые сигналы, заметно возросло число ошибок при письме. А также снизились показатели работоспособности, ослабли внимание и смысловая память. К доводам ученых уже прислушались в надзорных ведомствах — в августе Роспотребнадзор и Рособрнадзор выпустили рекомендации по ограничению использования гаджетов в школах. Однако ряд ученых по-прежнему отрицает доказанность их негативного воздействия на мозг и другие органы человека.

Подробнее...