Фото — путешествия

Апрель 5th 2010 -

Крестный ход. Пасха



Копт. Иерусалим. Пасха


Лепрекон. Иерусалим. Пасха.

Мальта, статуя Христа установленная Кусто в память о погибших рыбаках, глубина 35м.

о. Мальта, статуя Иисуса Христа установленная Кусто в память о погибших рыбаках, глубина 35м.

о. Мальта, статуя Иисуса Христа установленная Кусто в память о погибших рыбаках, глубина 35м.

На третий день после погребения Христа ранним утром в воскресенье несколько женщин (Мария, Саломия, Иоанна...) пошли ко гробу, чтобы принести благовония, предназначенные для тела Иисуса. Подойдя, они увидели, что большой камень, заграждавший вход в гроб, отвален, гроб пуст, а на камне сидит Ангел Господень. Вид Его был как молния, и одежда Его бела как снег. Устрашившись Ангела, женщины пришли в трепет. Ангел же сказал: «Не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете: Иисуса распятого. Его нет здесь. Он воскрес, как сказал». Со страхом и радостью поспешили женщины возвестить Апостолам об увиденном. «И се, Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там увидят Меня». И как некогда, Воскресшего увидели Его ученики. В светлый праздник Пасхи Церковь призывает верующих «очистить чувства и увидеть Христа, сияющего непреступным светом воскресения, и, воспевая победную песнь, услышать ясно от Него: «Радуйтесь!»
Воплотившийся единородный Сын Божий, Господь Иисус Христос, есть Спаситель человечества. По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Он пришел в мир и стал человеком. Своим словом и примером Он учил людей, как надо верить и жить, чтобы стать праведными и быть достойными звания детей Божиих, участниками Его бессмертной и блаженной жизни. Чтобы очистить наши грехи и победить смерть, Он умер на кресте и воскрес в третий день. Теперь как Бого-человек Он пребывает на небе со Своим Отцом. Иисус Христос является главой основанного Им Царства Божия, называемого Церковью, в которой верующие спасаются, руководимые и укрепляемые Духом Святым. Перед концом мира Иисус Христос снова придет на землю, чтобы судить живых и мертвых. После этого наступит Его Царство Славы, рай, в котором спасенные будут вечно радоваться. Так предсказано, и мы верим, что так будет.
Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Статуя стоит 30 метров (98 футов) в ширину и 38 метров (120 футов) в высоту с его пьедестала. Он весит 635 тонн, находится на вершине 700 метров (2300 футов) Corcovado горы Тижука Форест Национальный парк.

Штат Парана, Бразилия. Статуи Иисуса Христа

Метки:

Оставьте комментарий!

Роллеты цены.
отдых в турции фото 2013