25 мая в 21:00 зажги свечу на окне — Освети путь Домой!

Май 22nd 2013 -

В одной доброй, детской книжке есть такой образ – окно родного дома, за которым тебя обязательно ждет мама.

25 мая в 21:00 зажги свечу на окне - Освети путь Домой!

И заблудившийся в Пути человек – неважно, взрослый или не очень, идет на свет такого окна. Это в сказке. А в жизни…
Есть дети, пропавшие без вести. Нам очень хочется верить, что они просто заблудились, что они живы, что обязательно вернутся домой и обнимут своих мам.

25 мая в 21:00 зажги свечу на окне - Освети путь Домой!

25 мая – Международный день детей, пропавших без вести.

Давайте в этот день зажжем свечи в окнах своих домов! Вдруг случится чудо – и вернется домой первоклассник Паша Костюнин, Лиза Тишкина из Сарова, Максимка Королев с дальнего волгоградского хутора, Инна Лукьянович из Киева или кто-то еще, о ком мы не знаем, но кого тоже очень любят любят и ждут дома.

Свеча – это еще и тепло. Хотя бы частичку своего тепла и своей любви – вот так передать им – тем, кто потерялся и кого ищут… Зажгите свечу. Подумайте. Помолитесь, если верите. Пусть случится чудо.

25 мая — международный день пропавших без вести детей, по всей территории Украины идёт дождь, как будто сама природа плачет, сам Бог плачет, по маленьким ангелам, которые сейчас не со своей семьёй. Сегодня я хочу рассказать более подробно историю этого дня.

Этот День призван почтить память пропавших детей – детей, которые не вернулись домой,  детей, которые не выжили, и тех кого мы кого мы по прежнему надеемся найти.

Есть надежда, что этот день также поможет предотвратить похищения детей и сделать мир более безопасным местом для наших малышей. Первый  раз его отметили в 1983 году, когда президент США Рональд Рейган объявил 25 мая, как Национальный день пропавших без вести детей. И с тех пор этот день стал как символ памяти о пропавших без вести детях, и стал международным днём памяти.

Что стимулировало принятие 25 мая как национальный день памяти? Это была вспышка пропаж детей, детей о которых каждый день говорили в новостях .

В 1981 году мальчик во Флориде - Адам Уолш пропал без вести. Позже он был найден жестоко убитым. Один мужчина признался в убийстве, но он не был наказан. Он умер от печеночной недостаточности, прежде чем власти смогли собрать достаточно доказательств для суда.

За пару лет до похищения Адама, в других штатах массово пропадают дети. Тела маленьких детей находились в болотах и ​​озерах по всей Атланте и штату Джорджия – Было найдено 29 тел пропавших детей.

Страницы: 1 2

Оставьте комментарий!

Заказ деревянных окон на http://www.f-okon.ru/