Дресс-код современных священнослужителей. О блеске иерархии и нищете евангельской. Аввакум (Давиденко), архим

Август 7th 2011 · Рубрика: Актуальные темы

«Чертог твой вижу, Спасе мой, украшенный, и одежды не имам, да вниду в онь, просвети одеяние души моея, Светодавче, и спаси мя».

Эксапостиларий страстной седмицы

Месяц март — Шевченковский месяц, ну, и великопостный. Две темы, два события сошлись, как сговорились… И мне словоохотливому, захотелось поделиться новым разговором…

Подробнее...

Официальная телепрограмма УПЦ «Мир Православия» прекратила свое существование

Август 7th 2011 · Рубрика: Новости

Официальная телепрограмма УПЦ «Мир Православия» прекратила свое существование

Телепрограмма «Мир Православия», которая выходит на телеканале «Глас», не является официальной программой новостей Украинской Православной Церкви. Об этом заявил сегодня Председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко, отвечая на многочисленные запросы журналистов о судьбе проекта, который лишился меценатской поддержки после конфликса с Виктором Нусенкисом во время проведения Собора УПЦ.
Подробнее...

Проповедь в понедельник 9-й седмицы по Пятидесятнице протоиерея Александра Глебова

Август 7th 2011 · Рубрика: Проповеди

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Мысль о Царстве, которое должен установить Христос, не давала покоя Его ученикам. Считая это Царство земным и к тому же доминирующим в мире, как некую Израильскую Империю с центром в Иерусалиме, апостолы полагали, что Христос будет царем, кесарем. Ну а значит, они, Его ближайшие ученики, должны стать первыми сановниками в этой новой и самой могущественной империи, власть которой уже не закончится никогда.

Подробнее...