Секретариат Предстоятеля Украинской Православной Церкви информирует

Июль 11th 2012 -

10 июля официальный сайт УПЦ опубликовал сообщение Секретариата Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

10 июля, после планового обследования в Институте сердечно-сосудистой кардиохирургии им. Н.М. Амосова, консилиум украинских кардиологов принял решение об установке кардиостимулятора Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру, которая при содействии Академии медицинских наук Украины сегодня и была осуществлена.

Его Блаженству установлен кардиостимулятор, выделенный бесплатно Академией медицинских наук Украины.

Блаженнейший владыка поблагодарил президента АМН Украины Андрея Михайловича Сердюка за заботу, но, отметив, что сейчас в Украине есть много больных, которые не имеют средств на приобретение кардиостимулятора, передал свои собственные средства и архипастырское благословение на проведение такой же жизненно необходимой операции тому из больных, кто срочно нуждается в ней, но не имеет финансовой возможности установить кардиостимулятор.

Блаженнейший митрополит Владимир чувствует себя хорошо и передает свое благословение и сердечную благодарность всем, кто возносит молитвы о его здравии.

Через несколько дней ожидается возвращение Блаженнейшего митрополита Владимира в его резиденцию в Свято-Пантелеимоновом монастыре г. Киева.

+Александр, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский, секретарь Предстоятеля УПЦ,
ответственный перед Священным Синодом УПЦ за лечение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира

http://svavva.ru

Оставьте комментарий!